Auction 777, Lot # 180
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Una tarde en Central Park Firmado Gouache, acuarela y lápiz sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación. 30.2 x 22.7 cm Estimado $20,000-30,000